Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Минкомсвязи хочет штрафовать предпринимателей за Wi-Fi без идентификации

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Минкомсвязи предлагает штрафовать предпринимателей, которые создают Wi-Fi сети, раздающие интернет без идентификации пользователей.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Минкомсвязи предлагает штрафовать предпринимателей, которые создают Wi-Fi сети, раздающие интернет без идентификации пользователей.

С таким предложением выступил глава министерства Николай Никифоров на правительственной комиссии по связи, передают «Известия», ссылаясь на сообщение пресс-службы ведомства.

Никифоров предлагает закрепить в КоАП ответственность юридических лиц и ИП за организацию Wi-Fi сетей, без идентификации пользователей.Об объемах штрафов министр не уточнил.

«ФедералПресс» напоминает, что 13 августа минувшего года вступил в силу законопроект, согласно которому доступ к Wi-Fi сетям в общественных местах будет осуществляться только при предоставлении пользователем паспортных данных. Эксперты ранее заявляли порталу «ФедералПресс», что принятие законопроекта – это начало информационной войны властей против общественности, а также «закручивание гаек гражданского общества».

Власти объяснили, что принятие законопроекта необходимо в целях повышения безопасности в обществе, и борьбе с терроризмом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.