Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Нижегородский ОНФ требует спасти учеников школы Гидроторфа из аварийного здания

ГИДРОТОРФ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Нижегородский штаб ОНФ требует обеспечить безопасное обучение школьников в поселке Гидроторф, сообщает пресс-служба регионального отделения.

ГИДРОТОРФ, 27 мая, РИА ФедералПресс.  Нижегородский штаб ОНФ требует обеспечить безопасное обучение школьников в поселке Гидроторф, сообщает пресс-служба регионального отделения.

По их словам родителей учеников, на протяжении нескольких лет дети и педагогический коллектив школы вынуждены подолгу находиться в аварийном помещении. Многие забрали своих детей из поселковой  школы и теперь возят их  в образовательные учреждения   Балахны или Правдинска, расположенных соответственно в 7 и 12 км от поселка 

Жители поселка на протяжении последних пяти лет поднимали перед местными чиновниками вопрос о строительстве нового здания школы, но  дальше разработки проекта дело так и не продвинулось. Представители регионального штаба Народного  фронта сообщили, что к решению проблемы подключилась рабочая группа  «Образование и культура как основа национальной идентичности» центрального штаба ОНФ.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее эксперты Общероссийского народного фронта выявили, что программа ликвидации аварийного жилья на 2015 год выполняется только на 8 % от плана, что позволяет усомниться в успешном ее выполнении на этот год.

Целевой показатель реализации федеральной программы переселения на 2015 год составляет 2 млн 759 тысяч квадратных метров жилья, и при этом по состоянию на 1 мая расселено только 226 тысяч квадратных метров. При этом, как отмечают эксперты рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни», в докладе кабмина отсутствует информация о выполнении субъектами региональных адресных программ за 2014 год.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.