Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

На реконструкцию дома губернатора в Самаре потратят 15 млн рублей

САМАРА, 28 мая, ФедералПресс. На реконструкцию здания «Дома губернатора» из федерального бюджета выделят 15 миллионов рублей.

САМАРА, 28 мая, ФедералПресс. На реконструкцию здания «Дома губернатора» из федерального бюджета выделят 15 млн рублей.

Министерство культуры РФ объявило торги на реконструкцию резиденции губернатора  в Самаре. Здание на улице Фрунзе, которое является памятником федерального значения, хотят отремонтировать за 15 млн рублей. Средства выделят из федерального бюджета.

Подрядчику предстоит провести реконструкцию металлических, деревянных конструкций и лепнины, дверных проемов, поменять кровлю крыши. Работы нужно будет выполнить до конца октября 2015 года. Итоги конкурса подведут  18 июня.

Дом губернатора был построен в 1915 году. Сейчас в этом здании располагается самарская академия культуры и искусства и знаменитый бункер Сталина. Дом является объектом культурного наследия федерального значения. Ранее на его реконструкцию уже выделяли 150 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.