Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

«Tomorrow будет euro assosiation»: Мутко поразил западных журналистов своим английским

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вновь поразил западных журналистов своим умением говорить по-английски.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вновь поразил западных журналистов своим умением говорить по-английски.

Накануне глава минспорта прибыл в Цюрих, чтобы принять участие в конгрессе и заседании исполкома ФИФА, а также выборах президента организации, которые назначены на сегодня. Мутко сходу завалили вопросами об арестах в среде лидеров ФИФА. Министр прокомментировал подготовку проведению чемпионата мира по футболу в России, передает телеканал «Звезда».

Затем один из журналистов спросил, будет ли Мутко голосовать за действующего президента Йозефа Блаттера, однако лидер министерства спорта, судя по всему, не понял вопроса, поэтому ответил журналисту набором слов.

Накануне Швейцария завела уголовное дело о выборах стран-хозяек чемпионатов мира по футболу. Тем же утром в Цюрихе были арестованы более 10 высокопоставленных чиновников ФИФА, которых обвиняют в коррупции.

«ФедералПресс» напоминает: Виталий Мутко 27 мая заявил, что «прятаться от швейцарских следственных органов никто не собирается».

«Меня никто никуда не вызывал. Если и будут вызывать, то не только меня, но и всех членов исполкома», – заявлял министр.

Ранее министр спорта РФ уже отличался своим умением говорить на иностранном языке. В сети стал мегапопоулярным ролик, где Виталий Мутко представляет заявку Российской Федерации на проведение ЧМ-2018. Видео можно посмотреть здесь.

v/VWnadrDc1iw

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.