Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

«Фронтовики» отговаривают минфин Горного Алтая от покупки дорогого авто

ГОРНО-АЛТАЙСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Отделение Общероссийского народного фронта по Республике Алтай порекомендовало министерству финансов отказаться от бюджетный закупки белого перламутрового внедорожника за 3,6 млн рублей.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. Отделение Общероссийского народного фронта по Республике Алтай порекомендовало министерству финансов отказаться от бюджетный закупки белого перламутрового внедорожника за 3,6 млн рублей.

«Министерство финансов РА значительно сократило финансирование республиканских образовательных учреждений, объясняя это отсутствием средств в бюджете региона, приводит «СибИнфо» слова  сопредседателя регионального штаба ОНФ Сергея Грушина. – В то же время подведомственное министерству финансов учреждение – «Центр автоматизации бюджетного процесса» – приобретает дорогой автомобиль».

Фронт предложил ведомству снизить стоимость автомобиля и отправил свои пожелания главе региона Александру Бердникову.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 15 мая был объявлен конкурс на поставку внедорожника цвета «белый перламутр» 2015 года выпуска. Желаемый цвет салона – «БежевыйSt.Tropez /Dark Palladium»; мощность не должна превышать 249 лошадиных сил. Кроме того у машины должны быть зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, сидения с отделкой из кожи Napa и бортовой компьютер.

Начальная (максимальная) цена – 3 млн 595 тысяч 429 рублей. Прием заявок должен закончиться 1 июня. Сам конкурс назначен на 5 июня, а машину необходимо поставить до 30 сентября.

По некоторым данным, автомобиль покупается для министра финансов республики Ольги Завьяловой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.