Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

Экс-министр печати Волгоградской области попала под амнистию

ВОЛГОГРАД, 29 мая, РИА ФедералПресс. Экс-министра печати Волгоградской области Ольгу Дьякову амнистировали в честь Победы. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Волгограда.

ВОЛГОГРАД, 29 мая, РИА ФедералПресс. Экс-министра печати Волгоградской области Ольгу Дьякову амнистировали в честь Победы. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Волгограда.

В Центральном райсуде прекратили уголовное дело в отношении бывшего министра печати и информации Волгоградской области Ольги Дьяковой.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, Ольга Дьякова обвинялась в злоупотреблении полномочиями, как и бывший гендиректор холдинга «Волга-Медиа» Вера Москвичева. По версии следователей, в 2012 году фигуранты оформляли «липовые» договоры с московскими фирмами на проведение обучающих семинаров и оказание других услуг работникам холдинга. Таким образом, общая сумма похищенного из кассы холдинга, а равно из бюджета региона, составила около 3 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.