Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Спортшколу на Шершнях оштрафовали на 40 тысяч за незаконное строительство

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинске прокуратура заинтересовалась строительством спортивной базы СДЮСШОР №11, в которой дети занимаются гребле на байдарках и каноэ.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинске прокуратура заинтересовалась строительством спортивной базы СДЮСШОР №11, в которой дети занимаются гребле на байдарках и каноэ.

В пресс-службе региональной прокуратуры «ФедералПресс.Урал» сообщили, что при строительстве спортивной базы на северо-западном берегу Шершневского водохранилища были допущены нарушения требований градостроительного законодательства.

«Осмотр стройплощадки с привлечением специалиста главного управления градостроительства и архитектуры Челябинска показал, что застройщиком объекта окончены работы по строительству первой очереди объекта. Объект эксплуатируется в качестве складских и офисных помещений школы», – сообщили в пресс-службе прокуратуры.

При этом разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, как того требует градостроительное законодательство, не выдано.

Одновременно застройщик ведет строительство второй очереди спортивной базы. На объекте выполнены строительно-монтажные работы: вырыт котлован, выполнены монолитные железобетонные фундаменты, монолитный каркас цокольного этажа и частично перекрытие первого этажа.

Министерство строительства Челябинской области наложило штрафы 10 тысяч рублей на спортшколу и 30 тысяч - на директора учебного заведения. Кроме того, директору Челябинска внесено представление об устранении нарушений. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.