Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Погода в московском регионе получила «оранжевый» уровень опасности

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Синоптики присвоили погоде в московском регионе «оранжевый» уровень опасности в связи с ожидаемым дождем. Как поясняют в Гидрометцентре РФ, данный уровень является предпоследним по принятой шкале.

МОСКВА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Синоптики присвоили погоде в московском регионе «оранжевый» уровень опасности в связи с ожидаемым дождем. Как поясняют в Гидрометцентре РФ, данный уровень является предпоследним по принятой шкале.

Он предупреждает о возможности возникновения ущерба от прогнозируемых погодных условий, передает ТАСС.

Такой же уровень присвоен погоде в других регионах Центральной России: Тверской, Смоленской, Костромской, Ярославской, Орловской и Курской областях.

Синоптики Гидрометцентра уточнили, что за день пятницы и за минувшую ночь в Москве выпало 35 мм осадков, или порядка 60% от месячной нормы, которая для мая равна 51 мм.

Накануне из-за сильного ливня, который сопровождался градом, в Москве повалено около 30 деревьев, аэропорты задержали несколько десятков рейсов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.