Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Фонд «Белая трость» поздравил с юбилеем старейшую общественную организацию России

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Старейшая общественная организация страны ‒ Всероссийское общество слепых ‒ в 2015 году празднует 90-летний юбилей. На протяжении всего этого времени ВОС защищает права инвалидов по зрению, помогая им преодолевать трудности и добиваться поставленных целей в различных областях науки, культуры, производственной и творческой деятельности.

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Старейшая общественная организация страны ‒ Всероссийское общество слепых ‒ в 2015 году празднует 90-летний юбилей. На протяжении всего этого времени ВОС защищает права инвалидов по зрению, помогая им преодолевать трудности и добиваться поставленных целей в различных областях науки, культуры, производственной и творческой деятельности.

С праздником организацию поздравил президент благотворительного фонда «Белая трость» Александр Рявкин: ВОС и «Белая трость» сотрудничают по ряду проектных инициатив, связанных с мониторингом реализации программы безбарьерной среды в Москве и в российских регионах, а также с экспертизой законодательства в этой сфере.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в российской столице при благотворительном фонде «Белая трость» открылся торгово-выставочный центр, который специализируется на помощи людям с полной или частичной потерей зрения.

Важное преимущество нового центра: с характеристиками любого товара можно ознакомиться лично, получив консультацию специалиста. Тем, кто знаком с параметрами необходимого ему продукта, удобно будет заказать его через интернет-магазин с последующей доставкой по почте или курьером.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.