Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Поджигатели челябинской прокуратуры попросили прощения у Войтовича

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратуру Челябинской области пришли извинения от поджигателей прокуратуры Калининского района.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, РИА ФедералПресс. Прокуратуру Челябинской области пришли извинения от поджигателей прокуратуры Калининского района.

Осужденные Максим Каваляускас и Александр Ушаков раскаиваются в содеянном и просят прощения у прокурора региона Александра Войтовича.

В своем письме Александр Ушаков приносит извинения Александру Войтовичу лично и челябинской прокуратуре. Он раскаивается в содеянном и готов возместить ущерб. Его младший товарищ – Максим Каваляускас так же осознал, что был не прав, передает «УралПолит.ру».

В декабре 2014 году суд приговорил Ушакова к 3,5 годам колонии общего режима, а Каваляускаса к 1 году, 8 месяцам и 10 дням в воспитательной колонии.

 «ФедералПресс.Урал» напоминает, поджигатели прокуратуры являются участниками радикального националистического движенияс террористическим уклоном NSWP. Правоохранители, расследовавшие дело, не исключали, что к случившемуся действительно могли быть причастны последователи радикального националистического движения. Но представители челябинских националистических организаций высказывали предположение, что поджог прокуратуры был просто провокацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.