Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На Кубани снижается уровень безработицы

КРАСНОДАР, 5 июня, РИА ФедералПресс. На Кубани постепенно снижается уровень безработицы. Как сообщает пресс-служба главы администрации региона, на сегодняшний день этот показатель составляет 0,7 %, тогда как в начале мая было 0,8 %.

КРАСНОДАР, 5 июня, РИА ФедералПресс. На Кубани постепенно снижается уровень безработицы. Как сообщает пресс-служба главы администрации региона, на сегодняшний день этот показатель составляет 0,7 %, тогда как в начале мая было 0,8 %.

Отмечается, что жители края стали чаще обращаться за услугами в службу занятости, а безработица пошла на спад. Так, официально безработными в центрах занятости населения по краю зарегистрировано 19,3 тысяч человек. За пять месяцев нынешнего года – с 1 января по 1 июня – в краевую службу занятости за предоставлением услуг обратилось почти 337 тысяч человек, это на 13 % больше чем за тот же период прошлого года.

Кроме того, кубанцы стали прибегать и к такому виду поиска работы, как посещение ярмарок вакансий. На начало лета участие в них приняло на 19 % больше граждан. Активнее стали трудоустраиваться и подростки – за пять месяцев на работу приняли почти 6 400 несовершеннолетних, что на 31% больше чем на ту же дату в прошлом году.

«Потеря работы – это сильный стресс, и с помощью психологов службы занятости, которые применяют в работе современные методики, люди учатся этот стресс преодолевать. Наше общество становится более открытым, люди не боятся делиться своими проблемами и решать их сообща», – прокомментировал ситуацию руководитель краевого департамента труда и занятости населения Игорь Мелких.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.