Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Форум социальных инноваций завершился в Омске

ОМСК, 8 июня, РИА ФедералПресс. На заключительном пленарном заседании вице-председатель Совета Федерации Галина Карелова и глава региона Виктор Назаров подвели итоги деловой программы Форума социальных инноваций.

ОМСК, 8 июня, РИА ФедералПресс. На заключительном пленарном заседании вице-председатель Совета Федерации Галина Карелова и глава региона Виктор Назаров подвели итоги деловой программы Форума социальных инноваций. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В минувшие выходные в Омске завершился форум социальных инноваций, собравший свыше семисот участников, которые представляли в Омске свои проекты из различных регионов страны. Обойдя экспозицию, сопредседатель оргкомитета Форума Галина Карелова и врио губернатора Омской области Виктор Назаров убедились, что мероприятие прошло не напрасно. В частности Галина Карелова отметила: «Выставка, представленная регионами, некоммерческими социально ориентированными организациями – очень значима и полезна. Было бы неправильно, если бы с представленными на ней возможностями развития отрасли не познакомились социальные работники. Было представлено несколько инвесторов, которые могут работать в Омской области, в том числе по теме создания спортивных площадок».

Кроме того, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не только поддержала идею проводить это мероприятие на регулярной основе, но и поручила составить подробный каталог всех проектов и новаций, представленных на первом Форуме социальных инноваций, родоначальником которого стала Омская область.

Подводя итоги мероприятия, глава Прииртышья Виктор Назаров отметил, что собравшиеся на форум участники приехали в Омск гостями, а уедут – друзьями: «Вы для нас отныне не гости, а лучшие друзья. Если у вас возникнет необходимость в нашей помощи, будет достаточно сказать, что вы – участник первого Форума социальных инноваций».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.