Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Валуев и Дубровский проверят свои силы перед сдачей норм ГТО в День России

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, РИА ФедералПресс. В день России, 12 июня, во всех парках Челябинска и на пешеходной Кировке пройдут массовые праздничные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, РИА ФедералПресс. В день России, 12 июня,  во всех парках Челябинска и на пешеходной Кировке пройдут массовые праздничные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

 Челябинцев и гостей города ожидают концерты с участием местных коллективов. Также в этот день можно будет проверить свои силы и сдать нормы ГТО на стадионе им. Елесиной вместе с губернатором Борисом Дубровским и боксером Николаем Валуевым.

Ожидается, что проверить свои силы перед официальной сдачей норм ГТО, намеченной на сентябрь, придут порядка двух тысяч человек. Нормы и виды остались с советских времен: подтягивание, отжимания, бег на дистанции, стрельба из винтовки и прочее.

«При регистрации каждому дадут карточку, где в соответствии с возрастом будет прописано, какие тесты необходимо сдать. Также каждому участнику выдадут карту-схему стадиона с нанесенными пунктами сдачи определенного норматива», –  отметил министр спорта области Леонид Одер

В этом году, как и в прошлом, нормы ГТО вместе с южноуральцами будут сдавать губернатор Челябинской области Борис Дубровский, члены областного правительства, главы городов и сотрудники администраций. Для награждения участников подготовлено две тысячи памятных значков. Гостем форума вновь  станет депутат Госдумы РФ, бывший российский боксер-профессионал Николай Валуев, который в прошлом году получил статус посла ГТО в России. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.