Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Конфуз. Московский судья сломал молоток, успокаивая адвокатов по делу БОРН

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Судья Мосгорсуда, рассматривающий дело националиста Ильи Горячева, который является одним из участников банды БОРН, сломал церемониальный молоток, призывая к порядку адвокатов.

МОСКВА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Судья Мосгорсуда, рассматривающий дело националиста Ильи Горячева, который является одним из участников банды БОРН, сломал церемониальный молоток, призывая к порядку адвокатов.

На сегодняшнем заседании показания давал пожизненно осужденный за убийство адвоката Станислава Маркелова Никита Тихонов. Во время его допроса адвокат Марк Фейгин вступил в перепалку с прокурором. Судья Павел Мелехин пытался прервать спор. Для этого он сильно ударил молотком по столу. От сильного удара церемониальный молоток, который считается одним из символов судебной власти, развалился на две части, передает РИА «Новости».

Участники заседания на этом успокоились и допрос был продолжен.

Как ранее писал «ФедералПресс», банда орудовала с 2008 по 2011 годы. В ней приняли участие Алексей Коршунов, Михаил Волков, Максим Баклагин, Вячеслав Исаев, Юрий Тихомиров и иные лица, придерживавшиеся радикальных националистических взглядов. На счету участников банды десятки преступлений, в том числе и совершение убийств судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, адвоката Станислава Маркелова, лидеров так называемых антифашистских движений Федора Филатова, Ильи Джапаридзе и Ивана Хуторского, чемпиона мира по тайскому боксу Муслима Абдуллаева, граждан Расула Халилова, Сосо Хачикяна, покушений на убийства гражданина Рамазана Нуричуева и сотрудника органов внутренних дел Гагика Беняминяна.

В апреле этого года членов «Боевой организации русских националистов» Максима Баклагина и Вячеслава Исаева виновными в убийстве судьи Эдуарда Чувашова и приговорил их к пожизненным срокам. Еще один участник группировки Михаил Волков приговорен к 24 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.