Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Таксисты: «прокурор Екатеринбурга» заказывает на работу алкоголь и еду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Таксисты обратились в прокуратуру Екатеринбурга с сообщениями о том, что им звонит человек, представляющийся прокурором города, и просит привезти на адрес ведомства в столице Урала различные продукты питания и спиртные напитки. Силовики организовали доследственную проверку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Таксисты обратились в прокуратуру Екатеринбурга с сообщениями о том, что им звонит человек, представляющийся прокурором города, и просит привезти на адрес ведомства в столице Урала различные продукты питания и спиртные напитки. Силовики организовали доследственную проверку, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Так, 5 и 6 июня в прокуратуру города более 10 раз обращались водители ряда организаций, осуществляющих услуги такси. Звонящий представлялся прокурором Екатеринбурга.

«Прокуратура призывает граждан и жителей столицы быть предельно бдительными. При поступлении на телефон звонка неизвестного, представляющегося работником правоохранительных органов или надзорного ведомства, под благовидным предлогом требующего какие-либо материальные ценности, а также приобретение продуктов питания, различных напитков, перечисления на абонентские номера денежных средств, незамедлительно обращаться в органы полиции с заявлением. – подчеркнули в ведомстве. – Напоминаем, что действия указанных лиц образуют состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с крупным штрафом».

Напомним, в 2013-2014 годах прокуратура неоднократно сообщала о фактах совершения от имени сотрудников правоохранительных и надзорных органов мошеннических действий и предупреждала граждан не поддаваться на уловки злоумышленников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.