Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Спасатели расширили зону поисков замгубернатора Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июня, РИА ФедералПресс. Югорские спасатели рассказали детали поисков заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Виталия Ермошина. В зону поисков включили еще один район.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июня, РИА ФедералПресс. Югорские спасатели рассказали детали поисков заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Виталия Ермошина. В зону поисков включили еще один район.

«Протяженность зоны поиска по реке Обь расширена до 150 км за счет включения территории Октябрьского района», – цитирует «Интерфакс-Урал» начальника пресс-службы ведомства Вадима Симоненко.

По его словам, ширина реки из-за половодья существенно увеличилась, что осложняет поиски.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, заместитель губернатора Югры пропал вечером 30 мая в районе слияния рек Обь и Иртыш. Он выпал из лодки. По одной из версий ему стало плохо с сердцем, и он потерял равновесие.

По данному факту следствие начало проверку. К поискам подключили беспилотник. Врио губернатора Югры Наталья Комарова взяла под контроль расследование исчезновения чиновника. На должность временно исполняющего обязанности замгубернатора Ханты-Мансийского автономного округа в понедельник назначен Андрей Мастерских.

Жена Ермошина назвала возможную причину его падения с лодки. СК завел уголовное дело. Следователи начали допрос свидетелей по делу о пропаже заместителя губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.