Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Благотворительный фонд «Белая трость» налаживает партнерство с Люксембургом

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. Фонд «Белая трость», который специализируется на помощи детям с дисфункцией зрения, налаживает партнерские отношения с известным люксембургским благотворительным фондом Fondation de Luxembourg. Об этом сообщили в пресс-службе российской организации.

МОСКВА, 16 июня, РИА ФедералПресс. Фонд «Белая трость», который специализируется на помощи детям с дисфункцией зрения, налаживает партнерские отношения с известным люксембургским благотворительным фондом Fondation de Luxembourg. Об этом сообщили в пресс-службе российской организации.

В понедельник, 15 июня, президент «Белой трости» Александр Рявкин провел в Люксембурге встречу с генеральным директором Fondation de Luxembourg Тоникой Хирдман. Речь, в частности, шла о реализации совместных проектов: как известно, благодаря гибкой системе налогообложения в Люксембурге созданы благоприятные условия для ведения как частной, так и корпоративной благотворительной деятельности.

В ходе встречи прозвучало мнение, что благотворительность – не только непосредственная помощь конкретным людям, но и вопросы современных методов и форм организации такой помощи ‒ не знает границ. Взаимный опыт организаций, работающих в этой сфере, в сегодняшнем мире востребован как никогда прежде.

Fondation de Luxembourg, работающий с 2008 года, обладает опытом реализации проектов на постсоветском пространстве, однако непосредственно на территории России ему пока действовать не приходилось. Как пояснил Александр Рявкин, возможной сферой интересов партнерских отношений могут стать вопросы технических средств реабилитации для людей с дисфункцией зрения и инвестиции в развитие стартапов.

Справка «ФедералПресс»:

Благотворительный фонд «Белая трость» специализируется на оказании поддержки и социальной защиты инвалидов и иных лиц, которые не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.

Основные направления деятельности фонда осуществляются с помощью реализации широкого спектра программ, проектов и мероприятий, направленных на создание доступной среды.

Александр Рявкин является президентом фонда, до недавнего времени работал на посту заместителя председателя Правительства Орловской области – руководителя представительства региона при правительстве Российской Федерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.