Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

«Цифровое неравенство» на Ставрополье пообещали устранить к концу 2016 года

СТАВРОПОЛЬ, 17 июня, РИА ФедералПресс. В Ставрополе под председательством министра энергетики, промышленности и связи края Виталия Хоценко состоялось заседание совета по связи, на котором обсуждались перспективы устранения до 2016 года «цифрового неравенства» в регионе.

СТАВРОПОЛЬ, 17 июня, РИА ФедералПресс. В Ставрополе под председательством  министра энергетики, промышленности и связи края Виталия Хоценко состоялось заседание совета по связи, на котором обсуждались перспективы устранения до 2016 года «цифрового неравенства» в регионе.

Как сообщается на сайте регионального правительства, представители ОАО «Ростелеком» рассказали, что универсальные услуги связи за этот период получат жители 136 сельских населенных пунктов края.

«В настоящее время министерством энергетики, промышленности и связи Ставрополья проводится работа по заключению трехстороннего соглашения между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, ОАО «Ростелеком» и правительством края о взаимодействии в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона, – сообщил Виталий Хоценко.

Краевым минпромом также инициировано включение в соглашение мероприятий по обеспечению широкополосным доступом к сети «Интернет» населенных пунктов от 500 до 10 тысяч жителей.

«ФедералПресс» напоминает, что до 2017 года работающие в регионе сотовые операторы инвестируют в развитие инфраструктуры связи и социальной сферы края более 4 миллиардов рублей. Это позволит до конца десятилетия обеспечить мобильным доступом в интернет в формате 4G около 85 % жителей края. Высокоскоростной доступ в «стационарных» условиях будут иметь около миллиона ставропольцев, что в 2,5 раза больше нынешних показателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.