Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Вячеслав Быков покинул пост главного тренера СКА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Петербургский СКА и Вячеслав Быков прекращают сотрудничество: известный тренер покидает Северную столицу по семейным обстоятельствам. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Петербургский СКА и Вячеслав Быков прекращают сотрудничество: известный тренер покидает Северную столицу по семейным обстоятельствам. Об этом сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

«Наш тандем с Игорем Захаркиным приглашался в Петербург для решения конкретных задач и достижения определенных целей, ‒ прокомментировал Быков свой уход. ‒ Сейчас, когда эта задача выполнена, к сожалению, по семейным обстоятельствам я вынужден прервать сотрудничество с клубом. Надеемся, что тот потенциал и те наработки, которые достигнуты за период нашей работы, помогут клубу в будущем бороться за самые высокие места и еще не раз выиграть Кубок Гагарина».

Работа в Петербурге принесла полезный опыт и оставит после себя хорошую память, подчеркнул наставник: «Мы благодарим хоккеистов, наш замечательный персонал, сотрудников, руководство клуба и, конечно же, преданных болельщиков СКА».

Справка «ФедералПресс»:

Вячеслав Аркадьевич Быков ‒ легендарный хоккеист и тренер.

Родился 24 июля 1960 года, дебютировал в первенстве СССР в 1979 году за магнитогорский «Металлург», в первом же сезоне забросив 50 шайб в 60 матчах и став лучшим снайпером команды.

Быков за время карьеры игрока стал многократным чемпионом СССР, пятикратным чемпионом мира и двукратным олимпийским чемпионом. В качестве главного тренера национальной сборной России впервые за 15 лет завоевал с командой золотые медали чемпионата мира в 2008 году, а в 2009 подтвердил звание чемпиона.

Питерский СКА в первый сезон работы Быкова завоевал серебро чемпионата России и Кубок Гагарина, который стал уже вторым в карьере Быкова. По итогам сезона 2014/2015 Вячеслав Аркадьевич был признан лучшим тренером КХЛ.

Фото: официальный сайт СКА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.