Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Автозаводцы снова судятся с застройщиками парка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, РИА ФедералПресс. Жители проспекта Молодежный обратились в суд с требованием признать недействительным разрешение на застройку Автозаводского парка, сообщила председатель попечительского совета парка Вероника Генкина.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, РИА ФедералПресс.  Жители проспекта Молодежный обратились в суд с требованием признать недействительным разрешение на застройку Автозаводского парка, сообщила председатель попечительского совета парка Вероника Генкина.

Предварительное судебное заседание назначено на 21 июля 2015 года. Оно состоится в 14:10 в Нижегородском районном суде.

«Считаем, что застройка Автозаводского парка повлечет за собой последствия, которые гораздо глубже скажутся на жизни исторического центра, в первую очередь, на людях, всего района в целом и на репутации города, третьего по значимости в Российской федерации», – заявила активистка.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в апреле жители Нижнего Новгорода вышли на митинг в защиту Автозаводского парка от вырубки.

Митинг прошел на площади Киселева. «Нижегородцы хотят предложить властям: вернуть участок парка, отданный под застройку, в официальные границы озелененной территории и в границы объекта культурного наследия; отозвать разрешительные документы на строительство; наложить мораторий на вырубку деревьев до проведения общегородского референдума по застройке парковой территории; найти для аквапарка альтернативный участок; установить монумент девушкам-зенитчицам для увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны», – написала на своей странице в соцсети общественный активист Мария Попова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.