Top.Mail.Ru
Общество
СКФО
0

Главбух минздрава КБР ответит перед судом за покупку неисправного оборудования на 5,5 миллионов

НАЛЬЧИК, 22 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель прокурора Кабардино-Балкарии Артур Махов утвердил обвинительное заключение по делу главного бухгалтера республиканского минздрава Залины Макоевой, обвиняемой в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

НАЛЬЧИК, 22 июня, РИА ФедералПресс. Заместитель прокурора Кабардино-Балкарии Артур Махов утвердил обвинительное заключение по делу главного бухгалтера республиканского минздрава Залины Макоевой, обвиняемой в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, в декабре 2012 года в в ГКБ № 1 Нальчика фирмой «Корунд» была поставлена эндоскопическая общехирургическая стойка. Члены комиссии отказались принять оборудование из-за его неисправности. Макоева, зная об этом. тем не менее подготовила документы об оплате оборудования, которые подписала электронными подписями министра здравоохранения Кабардино-Балкарии и ведущего специалиста отдела. На основании этих документов из республиканского бюджета поставщику было перечислено 5,5 миллионов рублей.

Дело, возбужденное по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение полномочий, повлекшее тяжкие последствия, передано в суд). Макоевой грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.