Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре прощаются с утонувшим Виталием Ермошиным. СМИ не пустили

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня в Воскресенском кафедральном соборе Ханты-Мансийска состоится обряд отпевания заместителя губернатора Югры Виталия Ермошина, сообщили в пресс-службе правительства региона.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня в Воскресенском кафедральном соборе Ханты-Мансийска состоится обряд отпевания заместителя губернатора Югры Виталия Ермошина, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Мероприятие началось в 10:30. На церемонию отпевания пришли врио губернатора Наталья Комарова и члены правительства, главы городов и коллеги, по предварительным подсчетам несколько сотен человек, пишет «УралПолит.Ru». Доступ в помещение представителям СМИ по просьбе родственников запрещен. По окончании отпевания состоится прощание.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в пятницу, 19 июня, было опознано тело мужчины, найденное в реке Обь. Свидетель, который находился на катере «Grandessa 310С» вместе с заместителем губернатора Югры Виталием Ермошиным, подтвердил, что найденный мужчина – это он.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 30 мая 2015 года около 20:00 Ермошин выпал за борт катера в районе 1160-го километра Оби. По одной из версий, у него прихватило сердце и он потерял равновесие. Спасательного жилета на нем не было. Следователи возбудили дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). В четверг, 18 июня, у деревни Елизарово обнаружили тело мужчины – предположительно пропавшего замгубернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.