Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Ямальцы угостили «болотным янтарем» участников форума УТРО-2015

ТЮМЕНЬ, 22 июня, РИА ФедералПресс. На пятом молодежном форуме Уральского федерального округа «УТРО-2015» выступила ямальская делегация. В рамках творческой церемонии открытия они продемонстрировали карту региона, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

ТЮМЕНЬ, 22 июня, РИА ФедералПресс. На пятом молодежном форуме Уральского федерального округа «УТРО-2015» выступила ямальская делегация. В рамках творческой церемонии открытия они продемонстрировали карту региона, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Кроме того, ямальцы угостили участников форума «болотным янтарем» – морошкой. Делегация автономного округа организует две тематические смены: «Урал арктический» и «Урал новаторский». Работа смен пройдет с 25 по 30 июня во второй заезд смены.

Напомним, на территории Тюменского президентского кадетского училища собрались молодые активисты Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Помимо организации смен, ямальцы проявляют себя и в других направлениях. Так, 21 июня актив регионального молодежного проекта «Беги за мной! Ямал!» организовал функциональную тренировку по йоге «Йога – энергия молодости» в рамках Международного дня йоги. Участниками события стали более 100 представителей молодёжи субъектов УрФО.

Также автономный округ участвует в выставке «Я помню! Я горжусь!». Арт-объект Ямала – стела, представляет собой закованные во льды фотографии времен Великой Отечественной войны. Лед символизирует собой стойкость духа в передаче неискажённых исторических фактов.

Кроме того, ЯНАО представлен в рамках выставки «Вклад региона в Победу». Экспозиция автономного округа «Так воевал Ямал» включает в себя четыре информационных раздела: «Все для фронта! Все для Победы!», «Трагедия каравана БД-5», «Ямальцы на фронте», «Ямальцы – Герои Советского Союза». Также на промо-стойке размещены сборники «Внукам посвящается…», разработанные Молодежным правительством региона в рамках проекта «Диалог поколений», и почтовые карточки «85 лет Ямало-Ненецкому автономному округу».

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее проведение форума обсудили на видео конференции полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских и глава Тюменской области Владимир Якушев.

«Убежден что форум, который состоится в Тюмени в третьей декаде июня, станет серьезным шагом в патриотическом пути», – сказал Холманских. Форум пройдет на базе кадетского училища, уже подготовлены современные здания, бассейн. Всего ожидается 1500 человек из разных регионов, в том числе из Крыма. Холманских попросил показать все достижения Урала, а также прибыть на мероприятие всех губернаторов УрФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.