Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Следственные действия с Варварой Карауловой закончены

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. В настоящее время все следственные мероприятия со студенткой МГУ Варварой Карауловой закончены, сейчас она проходит по делу о своей предполагаемой вербовке в «Исламское государство» исключительно как свидетель. Об этом заявил ее адвокат.

МОСКВА, 22 июня, РИА ФедералПресс. В настоящее время все следственные мероприятия со студенткой МГУ Варварой Карауловой закончены, сейчас она проходит по делу о своей предполагаемой вербовке в «Исламское государство» исключительно как свидетель. Об этом заявил ее адвокат.

По его словам, новых следственных действий не было и не будет. Караулова дала все необходимые пояснения еще в день своего прилета в Москву. Сейчас девушка отдыхает, проходит курс реабилитации, общается с семьей, пишет РИА «Новости».

В настоящее время правоохранительные органы продолжают следственные действия по поиску ее вербовщиков.

Как ранее писал «ФедералПресс», Варвара Караулова пропала 27 мая – уехала в университет и не вернулась. Позже стало известно, что девушка вылетела из Шереметьево в Стамбул, с этого момента ее никто не видел. К розыскам девушки подключились Интерпол и криминальная полиция Турции, а также МИД России.
Через несколько дней Караулова была задержана турецкими правоохранителями на границе с Сирией. Отец девушки говорит о том, что его дочь жертва и собирается доказать ее невиновность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.