Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

На молодежном форуме «Ладога-2015» Минобороны открыло лагерь «вежливых людей»

ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. На полях молодежного форума «Ладога» Минобороны представило полевой лагерь «вежливых людей», сообщает пресс-служба ведомства.

ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, РИА ФедералПресс. На полях молодежного форума «Ладога» Минобороны представило полевой лагерь «вежливых людей», сообщает пресс-служба ведомства.

Участникам форума продемонстрируют новейшие образцы военной техники: реактивные системы залпового огня «Град», противотанковые орудия МТ-12 «Рапира», крупнокалиберные пулеметы «Корд», автоматические гранатометы «Пламя», экипировку подразделений специального назначения.

В рамках мероприятия состоится военно-спортивная игра «Мобилизация», в которой примут участие команды всех регионов-участников, которые переоденутся в форму «вежливых людей». Участники должны будут пройти 10 этапов по маршруту, в том числе, противотанковое минное поле, водную преграду, метание гранат, штыковую атаку, сектор химической защиты и другие.

На форуме было подписано соглашение между пунктом отбора на военную службу по Ленинградской области и центром военно-патриотического воспитания «Патриот» в сфере военно-патриотического воспитания молодежи, презентована новая образовательная программа «Военное ориентирование молодежи».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на международном форуме «Армия-2015» заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов заявил, что мощная армия нужна России, чтобы страна могла отстаивать свою мирную позицию.

Представитель военного ведомства отметил, что отношение общества к людям в форме серьезно изменилось: «Мы не только ощущаем, но и ценим отношение нашего общества к Вооруженным силам России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.