Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Суд признал законным увольнение замдиректора лесного департамента Ямала

САЛЕХАРД, 24 июня, РИА ФедералПресс. На Ямале суд признал законным увольнение замдиректора лесного департамента Олега Неволина в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

САЛЕХАРД, 24 июня, РИА ФедералПресс. На Ямале суд признал законным увольнение замдиректора лесного департамента Олега Неволина в связи с утратой доверия. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Установлено, что с 2012 года Неволин руководил учрежденным его супругой ООО «Транспортный и лесной сервис», в том числе он участвовал в планировании его работы, обладал полномочиями по даче согласия на проведение финансовых и хозяйственных операций, приобретал необходимые для его деятельности транспортные средства. С момента создания Общество выполняло работы в сфере лесного хозяйства на территории Пуровского района, где Неволин с 2008 года занимал должность начальника Таркосалинского лесничества.

Отмечается, что за время существования Общества его доход был сформирован за счет договоров, заключенных с ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз», а также его субподрядчиками. Общая сумма поступлений от данных предприятий составила более 56 млн рублей. Одновременно Неволин в качестве главного лесничего Пуровского района осуществлял приемку лесных участков у ООО «Новатэк-Таркосаленефтегаз» и проводил проверки соблюдения этой компанией условий аренды лесных участков.

В прокуратуре отмечают, что осознавая нарушение требований антикоррупционного законодательства, Неволин на протяжении двух лет скрывал сведения о вхождении супруги в состав учредителей Общества, получении ею дивидендов. По итогам проверки прокурор  направил директору департамента природно-ресурсного регулирования ЯНАО информацию о допущенных Неволиным нарушениях антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения он был уволен с государственной гражданской службы в связи с утратой доверия.

Салехардский городской суд признал увольнение Неволина законным и обоснованным. Неволин же, сославшись на нарушение срока проведение служебной проверки, обжаловал решение суда 1 инстанции в апелляционном порядке. Однако  судебная коллегия по гражданским делам суда округа оставила решение без изменения, жалобу без удовлетворения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.