Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

«Оранжевое» лето: подмосковной погоде присвоили повышенный уровень опасности

МОСКВА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Специалисты Гидрометцентра России присвоили погоде в столичном регионе «оранжевый» уровень опасности в связи с высокой вероятностью возникновения пожаров.

МОСКВА, 24 июня, РИА ФедералПресс. Специалисты Гидрометцентра России присвоили погоде в столичном регионе «оранжевый» уровень опасности в связи с высокой вероятностью возникновения пожаров.

Шкала, по которой синоптики оценивают степень интенсивности погодных явлений, имеет пять уровней; «оранжевый» является четвертым по опасности и предполагает вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

«Оранжевый» режим действует также в Воронежской, Тамбовской и Тверской областях. Остальные регионы Центрального федерального округа ‒ «желтые», что означает лишь потенциальную опасность погодных явлений.

Ранее «ФедералПресс» собрал топ-10 причин, по которым жители мегаполиса могут не любить лето: пробки, жара, смог и дым от горящих торфяников способны превратить солнечный день в ад.

Фото: Евгений Поторочин («ФедералПресс»)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.