Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Технологии российской ПРО: вражеские спутники и ракеты будут «выключать»

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Российские концерн «Радиоэлектронные технологии» ведет разработку новейшей системы радиоэлектронной борьбы, способной блокировать наведение крылатых ракет и высокоточного оружия противника, а также подавлять радиоэлектронные средства военных спутников. Об этом заявил заместитель главы компании Юрий Маевский.

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Российские концерн «Радиоэлектронные технологии» ведет разработку новейшей системы радиоэлектронной борьбы, способной блокировать наведение крылатых ракет и высокоточного оружия противника, а также подавлять радиоэлектронные средства военных спутников. Об этом заявил заместитель главы компании Юрий Маевский.

«Система будет бороться с самолетами палубной, тактической, дальней, стратегической авиации противника, электронными средствами, а также подавлять радиоэлектронные средства военных иностранных спутников», ‒ приводит ТАСС слова Маевского. Так как систему по международным правилам нельзя размещать на спутниках в космосе, она появится на наземных, воздушных и морских носителях.

Новые технологии будут использоваться в контуре управления противовоздушной и противоракетной обороны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Объединенная приборостроительная корпорация начала испытания комплекса управления разнородной группой робототехнических комплексов ‒ летательными, подводными аппаратами, а также наземными машинами.

«Мозг», созданный российскими разработчиками, позволит минимизировать участие человека в управлении машинами: оператор руководит группой, а задачи в ней распределяются самостоятельно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.