Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Госдуме предложили запретить радужный флаг ЛГБТ-сообщества

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Муниципальный депутат Алексей Лисовенко предложил депутатам Госдумы внести флага ЛГБТ-сообщества в список запрещенной в России символики. Свою инициативу депутат изложил на странице в Facebook.

МОСКВА, 29 июня, РИА ФедералПресс. Муниципальный депутат Алексей Лисовенко предложил депутатам Госдумы внести флага ЛГБТ-сообщества в список запрещенной в России символики. Свою инициативу депутат изложил на странице в Facebook.

Лисовенко подчеркнул, что решение Верховного суда США о легализации однополых браков на территории всей страны «угрожает всему цивилизованному миру».

«Эффективно защищаясь от цветных революции, мы должны быть готовы и к новым ее формам. В условиях масштабного влияния Интернета на аудиторию, особенно подрастающее поколение, мы должны быть предельно внимательны к распространяемой в сети информации, используя все законные методы для защиты нашей страны от внешней угрозы», – считает депутат.

По словам Лисовенко, он направит в Госдуму свое предложение «о внесении флага ЛГБТ сообщества в список запрещенной символики на территории РФ и расширении полномочий Роскомнадзора по блокировке сайтов, аккаунтов в соцсетях за использование в оформлении, в публикациях флага ЛГБТ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сенаторов возмутили однополые смайлики, использующиеся в соцсети Facebook. По их мнению, соцсеть через смешные картинки пропагандирует чуждые России ценности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.