Top.Mail.Ru
Общество
ЦФО
0

Шарапова оказалась на 88-м месте в списке самых высокооплачиваемых звезд мира

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Российская теннисистка Мария Шарапова оказалась на 88 строчке из 100 в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. Россиян в рейтинге больше не оказалось.

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Российская теннисистка Мария Шарапова оказалась на 88 строчке из 100 в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии журнала Forbes. Россиян в рейтинге больше не оказалось.

Рейтинг был составлен за период с 1 июня 2014 года по 1 июня текущего года. На первом месте оказался американский боксер Флойд Мэйуэзер, заработавший за год 300 млн долларов. Второе место также принадлежит боксеру, сопернику Мэйуэзера – Мэнни Пакьяо, который получил 160 млн долларов за тот же период. Третью строчку заняла певица Кэти Перри с годовым доходом в 135 млн долларов.

Доход Марии Шараповой за год составил 29,5 млн долларов. В прошлом году спортсменка занимала 63 место в рейтинге.

Справка «ФедералПресс»:
Теннисом Маша начала заниматься в четыре года. Тогда семья уже переехала в Сочи. Кстати, глава семейства Юрий Викторович, дружил с Александром Кафельниковым, папой Евгения Кафельникова. Последний и подарил Марии первую ракетку. Уже в шестилетнем возрасте юная теннисистка сыграла с Мартиной Навратиловой, последняя давала показательный урок в Москве. Кстати, она увидела талант в Маше Шараповой и посоветовала ее отцу отдать дочь в американскую академию тенниса Ника Боллеттьери в городе Брэдентон. Папа Маши внял великой теннисистке и начал развивать талант дочери. В 1995 году семья перебралась в США. И поселилась именно в Брэдентоне. На турнирах для взрослых, которые проводились под эгидой Международной федерации тенниса, Мария дебютировала в 2001 году, в Сарасоте.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.