Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Чусовскую спортивную школу назовут в честь ее основателя

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного Собрания согласовали присвоение чусовскому СДЮШОР по зимним видам спорта «Огонек» имя Леонарда Постникова, сообщает пресс-служба краевого парламента.

ПЕРМЬ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты Законодательного Собрания согласовали присвоение чусовскому СДЮШОР по зимним видам спорта «Огонек» имя Леонарда Постникова, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Отметим, Леонард Дмитриевич Постников, окончив физкультурный факультет Пермского педагогического института, возглавил детскую спортивную школу в Чусовом, которую преобразовал в специализированную горнолыжную — первую и единственную в стране (СДЮСШОР «Огонек» открылась в Чусовом в 1974 году). В ней за сорок лет работы подготовил 80 мастеров спорта, в том числе пять — международного класса, десятки призеров мировых соревнований, чемпионов страны по горнолыжному и санному спорту, четыре чемпиона мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.