Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

ВГТРК признал слова Киселева о гей-браках авторской позицией

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Слова генерального директора «России сегодня» Дмитрия Киселева о легализации однополых союзов в России были признаны авторской точкой зрения.

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Слова генерального директора «России сегодня» Дмитрия Киселева о легализации однополых союзов в России были признаны авторской точкой зрения.

В воскресенье, 28 июня, Дмитрий Киселев в эфире своей авторской программы на «России 1» рассуждал о легализации однополых браков в США. При этом Киселев отметил, что в России допустима регистрация однополых союзов, как в Нидерландах и Франции. На ВГТРК признали «авторской позицией» слова Киселева, передает «Говорит Москва».

«Главное не называть их браком. Брак в России таким и должен остаться. По нашей культуре, это союз мужчины и женщины, и точка. А гражданский союз – это другая история, другого уровня. И не надо тогда мужикам белое кружево на свадьбу надевать и букетик бросать через спину», – заявил Киселев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дмитрий Киселев регулярно обвиняет страны Запада в сексуальной распущенности. Воскресное заявление стало неожиданностью, поскольку раньше Киселев призывал людей сжигать сердца геев, как непригодные для продолжения чьей либо жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.