Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

В нижегородском минспорта подвели итоги фехтовального сезона

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, РИА ФедералПресс. В региональном министерстве спорта состоялось подведение итогов спортивного сезона по фехтованию, сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 июня, РИА ФедералПресс. В региональном министерстве спорта состоялось подведение итогов спортивного сезона по фехтованию, сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода.

В мероприятии приняли участие министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, президент Cпортивной Федерации фехтования Нижегородской области, генеральный директор АО «АПЗ» Олег Лавричев, ведущие тренеры и спортсмены, достигшие высоких спортивных результатов.

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов вручил президенту СФФ НО Олегу Лавричеву свидетельство о государственной аккредитации СФФ НО, что подтверждает официальный статус Федерации, дает право официально развивать на территории региона фехтование как вид спорта, проводить чемпионаты и первенства Нижегородской области, присваивать спортивные разряды.

На мероприятии чествовали лучших спортсменов и их тренеров. Денежными премиями за успешные выступления на всероссийских и международных соревнованиях награждены четверо спортсменов центра спортивной подготовки Нижнего Новгорода: Ростислав Красильников (сабля), Мария Гусева (сабля), Алексей Тихомиров (шпага), Алексей Чуев (рапира).

В числе спортсменов младшей возрастной группы за высокие результаты на всероссийских соревнованиях были награждены саблисты Антон Сазанов, Кирилл Тюлюков, Максим Царьков и Сергей Кочешков, шпажисты Антон Махов, Ульяна Костылева и Дмитрий Миронов – все воспитанники арзамасской секции фехтования при КФ «Знамя» АО «АПЗ», а также группа шпажистов из Дзержинска: Олеся Тофелюк, Полина Матяева, Сергей Клюев, и рапиристов из Нижнего Новгорода – Надежда Полякова, Александра Беляева, Андрей Губкин, Полина Миронова.

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.