Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Челябинский сельхознадзор одобрил провоз контрафактного сыра через границу

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области работники Россельхознадзора пропустили через границу контрабандный сыр.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинской области работники Россельхознадзора пропустили через границу контрабандный сыр. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в марте этого года двое сотрудников ведомства, вступив в сговор, выдали разрешение на беспрепятственный провоз через государственную границу готовой молочной продукции без разрешающих документов, действующих на территории стран Таможенного Союза. Позже груз был задержан на границе Челябинской области.

По данному факту региональным СКР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями».

Действующим законодательством за совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В настоящее время по данному уголовному делу сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области осуществляется оперативное сопровождение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.