Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Четырем ямальским соцпроектам достались президентские гранты

САЛЕХАРД, 3 июля, РИА ФедералПресс. Подведены итоги Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в стране в соответствии с Распоряжением Президента РФ.

САЛЕХАРД, 3 июля, РИА ФедералПресс.  Подведены итоги Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в стране в соответствии с Распоряжением Президента РФ.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, всего на конкурс было подано 4 380 заявок от некоммерческих организаций, из них 13 проектов были представлены общественными организациями округа.

Четыре общественные организации Ямала вошли в число победителей конкурса. В том числе: ноябрьская городская общественная организация по поддержке людей-инвалидов с синдромом Дауна и их семей «Солнечный круг», сумма гранта – 450 000 рублей; Местная общественная организация «Содружество Активных Молодежных Инициатив» город Лабытнанги», сумма гранта – 1 500 000 рублей; Местная молодежная общественная организация «Экомир-Лабытнанги», сумма гранта – 357 300 рублей; Региональная общественная организация «Центр поддержки и развития некоммерческих организаций Ямала» город Лабытнанги, сумма гранта – 1 000 000 рублей.

Суммарный объем финансовой поддержки ямальских общественных некоммерческих организаций, вошедших в число победителей первого Открытого конкурса, составил 3 307 300 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.