Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Прокуратура заставила мэрию Тольятти предоставить многодетным землю, которой нет

ТОЛЬЯТТИ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Тольятти удовлетворил иск прокуратуры, признав незаконным отказ мэрии предоставлять многодетным семьям земельные участки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

ТОЛЬЯТТИ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Центральный районный суд Тольятти удовлетворил иск прокуратуры, признав незаконным отказ мэрии предоставлять многодетным семьям земельные участки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В конце января 2015 года мэрия Тольятти исключила из реестра муниципальных услуг пункт о бесплатном предоставлении земельных участков (для индивидуального жилищного строительства), находящихся в собственности города, гражданам, имеющим троих и более детей. Администрация Тольятти объяснила это решение тем, что в городе нет нужных участков.

Городская прокуратура это решение опротестовала, сообщив: «Факт отсутствия земли для указанных целей не освобождает мэрию Тольятти от обязанности, предусмотренной федеральным и региональным законодательством. Кроме того, следует учитывать возможность внесения изменений в Правила землепользования и застройки Тольятти и появления отдельных земель для данной категории граждан», - считают в ведомстве. 

Горадминистрация отказалась удовлетворить требование надзорного ведомства. А вот суд удовлетворил соответствующий иск прокураторы в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.