Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Кенгуру из Праги не пускают на уральскую землю. Они застряли в Кольцово

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Четыре кенкуру, прилетевшие в аэропорт Кольцово в Екатеринбурге, не имеют необходимых документов. Их запретили ввоз на территорию Таможенного союза.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Четыре кенкуру, прилетевшие в аэропорт Кольцово в Екатеринбурге, не имеют необходимых документов. Их запретили ввоз на территорию Таможенного союза.

Перевозчик не смог предоставить необходимых разрешительных документов, сообщает ТАСС. Теперь перевозчику необходимо вывезти их из страны.

В данный момент животные находятся в специально оборудованных помещениях в грузовом терминале аэропорта. Предполагается, что вечером они покинут уральскую столицу самолетом в Душанбе.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, прошлое ЧП в аэропорту произошло в конце мая: байкер въехал на мопеде в здание аэропорта в 5:23 утра, разбил стекло ограждения зоны досмотра пассажиров и катался по терминалу. Вскоре он был задержан. По его словам, он поссорился с девушкой, выпил и сел за руль. Правоохранительными органами был составлен протокол «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим прав». По данным УВД Екатеринбурга, в крови байкера было 0, 923 мг/л алкоголя. 

Фото ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.