Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Пять кубанских НКО получили президентские гранты

КРАСНОДАР, 3 июля, РИА ФедералПресс. Пять некоммерческих социально-ориентированных проектов стали победителями первого конкурса 2015 года на получение президентских грантов. Об этом сообщает «Гражданский форум Кубани».

КРАСНОДАР, 3 июля, РИА ФедералПресс. Пять некоммерческих социально-ориентированных проектов стали победителями первого конкурса 2015 года на получение президентских грантов. Об этом сообщает «Гражданский форум Кубани».

Самый большой грант, 3,7 миллиона рублей, получил Благотворительный фонд по сохранению православных общин с программой «Русская связь»: сохранение и популяризация духовного наследия русского старообрядчества и поддержка историко-культурных связей с общинами за рубежом. По полтора миллиона рублей получили ассоциация поисковых отрядов «Кубаньпоиск» с комплексной межрегиональной программой по созданию условий для повышения эффективности работы в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества «Нам доверена Память» и социально-спортивная общественная организация инвалидов «Стоик» с программой «Всероссийский фестиваль «Адлер 2015» по шахматам, шашкам и интеллектуальным играм среди детей с инвалидностью, с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения, нарушением слуха». Заявка на миллион рублей одобрена автономной некоммерческой организации реабилитационной помощи инвалидам «Планета равных возможностей» с программой «Академия Добра». Армавирская городская молодежная общественная организация «Клуб сюжетно-ролевых театрализованных игр» получит 800 тысяч рублей на реализацию программы «Россия – Родина моя!: деятельность, направленная на развитие духовно-нравственного воспитания молодежи».

Конкурс по распределению грантов некоммерческим организациям стартовал 20 апреля. За это время операторы обработали 4380 заявок и отобрали 636 проектов, которые получили финансовую помощь от государства. В этом году состоится еще два конкурса. Второй конкурс завершится до 20 октября, третий – до 7 декабря 2015 года. Всего на поддержку социально-ориентированных НКО будет направлено 4,2 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.