Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Военно-патриотический клуб «Белый крест» в Мурманске закрыли за экстремизм

МУРМАНСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Мурманский областной суд признал военно-патриотический клуб «Белый крест» экстремистским, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

МУРМАНСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. Мурманский областной суд признал военно-патриотический клуб «Белый крест» экстремистским, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Установлено, что «Белый крест» на своей странице в одной из социальных сетей размещал материалы, пропагандирующие праворадикальную идеологию.

«Суд вынес решение о запрете деятельности военно-патриотического клуба «Белый крест», – отмечается в сообщении ведомства.

«ФедералПресс» напоминает: в марте стало известно, что в России зафиксирован рост числа преступлений экстремистского характера. Согласно статистике 2014 года, таких преступлений зафиксировано более тысячи. Количество экстремистов увеличилось на четверть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.