Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: казаки – это не фольклорная группа, а сплоченный народ

КРАСНОДАР, 3 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в совете атаманов Кубанского казачьего войска. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

КРАСНОДАР, 3 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в совете атаманов Кубанского казачьего войска. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Обращаясь к казакам Вениамин Кондратьев отметил их заслуги перед регионом. Свою позицию по отношению к казачеству я обозначил еще во время первого разговора с президентом России. «Казаки для меня – это не фольклорная группа, а сплоченный народ, который сохранил традиции предков, самобытную культуру, веру в Бога и безграничную любовь к своей родной земле, – подчеркнул врио губернатора. – И поддержка казачества для меня принципиальна. Почвы для сомнений в необходимости государственной поддержки казачества быть не должно. Над этим нам и предстоит всем вместе работать».

В войсковом совете принимают участие 560 атаманов казачьих обществ, представители совета стариков, директора казачьих кадетских корпусов, заместители глав городов и районов края, а также казаки из других регионов России. В рамках мероприятие планируется подвести итоги финансово-хозяйственной деятельности казачьих обществ и обсудить вопросы организации учебного процесса в казачьих кадетских корпусах и школах. Также участники поговорят о проблемах сохранения традиционной культуры в казачьих обществах, обсудят вопросы организации призыва казаков на военную службу.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 26 апреля, спустя четыре дня после назначения временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края, Вениамин Кондратьев посетил парад, посвященный годовщине реабилитации кубанского казачества. Глава региона заверил, что продолжит политику своих предшественников по поддержке казачества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.