Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Ради саммитов ШОС и БРИКС в Уфе изменят движение транспорта

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс. С 8 по 10 июля в Уфе будет временно закрыто движения по улице Заки Валиди на участке от улицы Аксакова до улицы Гафури, сообщается на сайте правительства республики.

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс. С 8 по 10 июля в Уфе будет временно закрыто движения по улице Заки Валиди на участке от улицы Аксакова до улицы Гафури, сообщается на сайте правительства республики.

Также со стороны улицы Гафури будет закрыт сквозной проезд на улицу Заки Валиди. В связи с этим временно изменятся схемы маршрутов общественного транспорта. 

Троллейбус №19 «Башгосдрамтеатр – ДЮЦ «Салям» будет двигаться по улицам Заки Валиди – Карла Маркса – Коммунистической и далее по маршруту.

Кроме того, вводится временное закрытие сквозного движения по местному проезду вдоль проспекта Октября от Южного до Северного проездов на участке от жилого дома № 118 до дома № 122. Проезд будет закрыт с 6:00 до 24:00 часов в период с 6 по 9 июля 2015 года в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что саммиты ШОС и БРИКС пройдут в Уфе с 8 по 10 июля. К этому моменту в городе будут подготовлены более тысячи гостиничных номеров. Все отели будут полноценно функционировать и принимать гостей уже весной этого года.

В период проведения международных саммитов Уфе предстоит принять более 11 000 человек. Для их размещения определен основной фонд, который включает в себя 45 гостиниц, из них 40 действующих и 5 строящихся.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.