Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Барнаульский вуз возглавит сын скончавшегося ректора

БАРНАУЛ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Назначен новый ректор Алтайской академии экономики и права (ААЭП). Как сообщает пресс-служба вуза, им стал Александр Тен.

БАРНАУЛ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Назначен новый ректор Алтайской академии экономики и права (ААЭП). Как сообщает пресс-служба вуза, им стал Александр Тен.

Александр Тен сообщил о своем решении возглавить академию на расширенном заседании ректората. Он заверил, что приложит все усилия для того, чтобы продолжить и развить дело своего отца, основателя академии – Леонида Тена.

Прежний ректор академии Леонид Тен скончался 29 июня после тяжелой болезни. Он был похоронен в Барнауле 2 июля.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Александр Тен окончил в 1993 году юридический факультет Алтайского государственного университета. Он имеет опыт работы в органах государственной власти, бизнес-структурах, преподавания в АлтГУ и ААЭП. В т1998 году стал кандидатом юридических наук.

Сфера научных интересов Александра Тена – административное право России, прежде всего в сфере административно-правового регулирования экономики. Он выпустил несколько монографий на эту тему: «Россия: исполнительная власть и правовое обеспечение единого рынка», «Основы административно-правового статуса гражданина РФ», «Административно-правовое регулирование экономики». Всего Александр Тен опубликовал около 70 научных и методических работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.