Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Ждите шторма. Среднему Уралу сегодня обещают непогоду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Пасмурная погода в Свердловской области сегодня может обернуться грозами и шквалистым ветром. Спасатели призывают быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Пасмурная погода в Свердловской области сегодня может обернуться грозами и шквалистым ветром. Спасатели призывают быть бдительными и соблюдать меры безопасности.

По данным синоптиков, на Среднем Урале сегодня возможны грозы с градом и шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду. Спасатели просят местных жителей быть бдительными и соблюдать меры безопасности. В частности, в период непогоды не работать на открытом воздухе и на высоте, не парковать авто вблизи деревьев и рекламных конструкций, а во время грозы не пользоваться электроприборами. Автомобилистов убедительно просят соблюдать правила дорожного движения, а по возможности отказаться от дальних поездок в непогоду.

Как «ФедералПресс.Урал» ранее, июнь этого года назвали аномальным: жара на Урале сменялась сильными грозами. Центральные улицы Екатеринбурга неодкократно затапливало дождевой водой, а в области ураган приводил к ЧП на электросетях.

Кроме того, 24 июня посетители «Меги» в Екатеринбурге пожаловались на пробитую крышу торгового центра. Сотрудники молла огородили участок табличками «Скользкий пол». Торговый центр буквально заливало с крыши, на полу выставили ведра, в которые стекала вода. В ряде магазинов не было электричества. Отметим, что настоящие тропические ливни прошли и в других регионах России, став одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.