Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Адвокат: Развозжаев нашелся, он находится в красноярской колонии

КРАСНОЯРСК, 6 июля, РИА ФедералПресс. Активист «Левого фронта» Леонид Развозжаев обнаружился в красноярской исправительной колонии № 6. Об этом заявил его адвокат Дмитрий Аграновский.

КРАСНОЯРСК, 6 июля, РИА ФедералПресс. Активист «Левого фронта» Леонид Развозжаев обнаружился в красноярской исправительной колонии № 6. Об этом заявил его адвокат Дмитрий Аграновский.

«Леонид Развозжаев нашелся в Красноярске в ИК-6. В связи с чем он там оказался – непонятно», – приводит русская служба ВВС цитату из микроблога адвоката.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 22 мая 2015 года Аграновский сообщал о том, что его подзащитный этапирован в неизвестном направлении.

В июле 2014 года Леонид Развозжаев вместе с Сергеем Удальцовым были признаны виновными в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади во время акции протеста 6 мая 2012 года. Судьи решили, их деятельность финансировал грузинский политик Гиви Таргамаадзе, заинтересованный в дестабилизации ситуации в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.