Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Задолженность по заработной плате в Прикамье превысила 33 миллиона

ПЕРМЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Общая задолженность по заработной плате на 1 июля текущего года в Пермском крае составила 33,1 млн рублей, увеличившись по сравнению с прошлым месяцем на 4 млн рублей, сообщает Пермьстат.

ПЕРМЬ, 7 июля, РИА ФедералПресс. Общая задолженность по заработной плате на 1 июля текущего года в Пермском крае составила 33,1 млн рублей, увеличившись по сравнению с прошлым месяцем на 4 млн рублей, сообщает Пермьстат.

По данным ведомства наибольший объем просроченной задолженности по заработной плате приходится на организации обрабатывающих производств (89,5 % от общей суммы задолженности), среди них больше всех задолжали компании, занятые производством машин и оборудования (79,4 %). Вся имеющаяся задолженность образовалась из-за отсутствия собственных средств в организациях. Численность работников, перед которыми организации имеют просроченную задолженность по заработной плате, составила 1313 человек. Среди муниципальных образований Прикамья в лидерах по задолженности продолжают оставаться Александровский район – 23,5 млн рублей, Юсьвинский район – 6,1 млн рублей и Чусовской район – 1,6 млн рублей.

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на долги, образовавшиеся в 2014 году, приходится 5,2 млн рублей, в 2013 году и ранее – 3,3 млн рублей. Из общего объема задолженности 6,8 млн рублей составила сумма невыплаченной заработной платы лицам, уволенным из организаций в 2014 году и ранее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.