Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Басаргин расскажет о краевом АПК на Приволжском дне поля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным находится на форуме «Приволжский день поля – 2015» в Нижегородской области. Как сообщают в пресс-службе губернатора, там Басаргин выступит с докладом о приоритетах и ограничениях развития регионального агропромышленного комплекса.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Делегация Пермского края во главе с губернатором Виктором Басаргиным находится на форуме «Приволжский день поля – 2015» в Нижегородской области. Как сообщают в пресс-службе губернатора, там Басаргин выступит с докладом о приоритетах и ограничениях развития регионального агропромышленного комплекса.

Пермская делегация из 55 человек участвует в окружном межрегиональном сельскохозяйственном форуме «Приволжский день поля – 2015», мероприятия проходит в Нижегородской области в деревне Татинец с 7-8 июля. На форум прибыли пермский министр сельского хозяйства и продовольствия Прикамья Иван Огородов, руководители сельскохозпредприятий и компаний сельскохозяйственного машиностроения, представители профильных учебных заведений.
Прикамье на выставке представляет информационный стенд по ключевым импортозамещающим проектам регионального минсельхоза. Представлены витрины с продукцией местных фермеров: «Овен», «Пермские овощи», «Пермский свинокомплекс», кондитерская фабрика «Пермская», «Агрофирма «Труд», «Маслозавод Нытвенский», «Великоленское», «Петровский мясной дом» и другие. Презентован инвестпроект группы «Продо», в которую входит птицефабрика «Пермская», - о запуске второй очереди современного инкубатора. «Краснокамский ремонтно-механический завод» и «Навигатор-Новое машиностроение» представят на выставке кормозаготовительную технику.

Во время агрофорума состоится совещание, руководство Минсельхоза РФ, главы регионов Федерации округа, представители Федерального Собрания и руководители крупных предприятий обсудят состояние сельскохозяйственного производства в Приволжском федеральном округе (ПФО). Также темами станут импортозамещение в сфере АПК, перспективы развития отечественного семеноводства и другие вопросы.

Виктор Басаргин обсудит с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым поддержку производств импортозамещающей продукции, вовлечение в сельскохозяйственный оборот федеральных земель, обеспечение аграриев качественными семенами картофеля, овощей и других культур местного происхождения. На совещании по развитию АПК в ПФО губернатор выступит с докладом об отраслевых приоритетах и ограничении развития АПК Пермского края.

В прошлом году форум «Приволжский день поля» прошел в Оренбуржье. Тогда глава Прикамья на совещании поднял вопрос о более эффективном использовании сельхозземель в федеральной собственности. Его поддержали министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и полпред президента в ПФО Михаил Бабич. В начале этого года, благодаря договоренностям губернатора с Росимуществом, около 12 тыс. га федеральных земель передали в собственность или аренду сельхозпроизводителям из Чайковского и Верещагинского районов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.