Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Солдат на российской базе в Армении подняли по тревоге

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. На российской военной базе в Армении началась внезапная проверка боеготовности под руководством заместителя командующего Южного военного округа генерал-лейтенанта Игоря Турченюка.

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. На российской военной базе в Армении началась внезапная проверка боеготовности под руководством заместителя командующего Южного военного округа генерал-лейтенанта Игоря Турченюка.

Проверочная комиссия Минобороны России оценит, готовы ли дежурные силы авиационной части в Эребуни, а также солдаты военной базы в Гюмри выполнять «задачи по приведению в боевую готовность», пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

«Особое внимание будет уделено вопросам практических действий с подъемом по тревоге и выходом подразделений базы в указанные районы, с дальнейшим выполнением учебно-боевых задач на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз», ‒ отметили в Минобороны.

За действиями подразделений, поднятых по тревоге, будут наблюдать беспилотники в режиме реального времени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что личный состав 102-й российской военной базы, дислоцированной в армянском городе Гюмри, к 2016 году будет полностью укомплектован военнослужащими-контрактниками.

«Последние военнослужащие по призыву покинут 102-ю российскую военную базу, расквартированную в Армении, весной 2016 года», ‒ сообщили в Генштабе ВС РФ. Морально-психологические качества военнослужащих, направляемых в Гюмри, будут внимательно проверять на сборных пунктах.

Фото: Минобороны России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.