Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Хрестин призвал чиновников ходить пешком, чтобы заметить проблему с парковками

ГЕЛЕНДЖИК, 7 июля, РИА ФедералПресс. Мэр Геленджика Виктор Хрестин призвал чиновников навести порядок с хаотичными парковками в городе-курорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

ГЕЛЕНДЖИК, 7 июля, РИА ФедералПресс. Мэр Геленджика Виктор Хрестин призвал чиновников навести порядок с хаотичными парковками в городе-курорте. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

На планерном совещании градоначальник обратил внимание на то, что с началом курортного сезона в городе увеличивается количество машин за счет туристов, которые приезжают на личном транспорте. При этом многие гостиницы не имеют даже нескольких машино-мест. При этом владельцы отелей пытаются решить данный вопрос, устанавливая парковочные столбы, цепи и тросы. «Почему мы не следим за этой ситуацией? Неужели этого никто не видит?», – возмутился глава города и предложил чиновникам больше ходить пешком, чтобы заметить машины, припаркованные на тротуарах и газонах.

В ходе совещания обсудили еще одну сезонную проблему города, незаконное оказание услуг. Речь идет о торговле суррогатным алкоголем, работе ряда нелегальных таксистов, джиппингистов и т. д. Отдельно остановились на вопросе «захвата муниципальной земли». В частности, это касается объектов общественного питания и торговли. Мониторить улицы Геленджика призвано 5 рабочих групп ежедневно. Вечером каждая из них представляет конкретный отчет о проделанной работе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.