Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Рождаемость в Новосибирской области продолжает превышать смертность

НОВОСИБИРСК, 8 июля, РИА ФедералПресс. За шесть месяцев 2015 года сотрудники органов ЗАГС Новосибирской области составили 18 тысяч 555 актов о рождении. Как сообщает пресс-служба правительства региона, это почти на сотню превышает количество актовых записей о смерти.

НОВОСИБИРСК, 8 июля, РИА ФедералПресс. За шесть месяцев 2015 года сотрудники органов ЗАГС Новосибирской области составили 18 тысяч 555 актов о рождении. Как сообщает пресс-служба правительства региона, это почти на сотню превышает количество актовых записей о смерти.

По словам начальника управления по делам ЗАГС Новосибирской области Людмилы Дядченко, в регионе сохраняется тенденция превышения рождаемости над смертностью, наблюдаемая с 2012 года.

За первое полугодие 2015 года в регионе было зарегистрировано 197 двоен и три тройни. Количество зарегистрированных актов о рождении мальчиков превысило количество актов о рождении девочек на 702.

Количество семей, в которых было зарегистрировано рождение первого ребенка, составило 42 % от общего количества, второго – 39 %, третьего – 12%, четвертого – 3 %, пятого и шестого – 2 %.

Самыми популярными именами стали: Артем, Александр, Дмитрий, Иван, Егор, Анастасия, Виктория, Дарья, Мария, Анна.

Среди редких имен: Платон, Назарий, Климентий, Старислав, Станимир, Климентий, Лукас, Сократ, Кай, Адриан, Феликс, Ульрик, Маттиас, Ария, Устинья, Любомила.

По итогам шести месяцев количество браков составило 8651. Это больше, чем на две тысячи превышает количество разводов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.