Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

«Нам было очень тревожно»: генконсул КНР рассказал о минусе «Иннопрома»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, РИА ФедералПресс. Главный организатор «Иннопрома-2015» – компании «Formika» задержал выдачу пропусков на выставку для делегации страны-партнера. Об этом заявил генеральный консул КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 июля, РИА ФедералПресс. Главный организатор «Иннопрома-2015» – компании «Formika» задержал выдачу пропусков на выставку для делегации страны-партнера.  Об этом заявил генеральный консул КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян.

«Выставка для участников китайской делегации в целом прошла успешна. Спасибо правительству Свердловской области за то, что оказали нам содействие. А вот что касается организации «Иннопрома-2015» хочу отметить, что было очень тревожно, когда нам не давали пропуска.  Мы их получили ночью 8 июля, когда открытие выставки прошло 7 вечером. Причем сотрудники министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области прождали наши пропуска весь день. В дальнейшем нужно ускорить этот процесс», – отметил Тянь Юнсян.

Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов в свою очередь заявил, то такое массовое и масштабное мероприятие не могло обойтись без некоторых накладок: «По мнению мои коллег,  уровень «Иннопрома» был достаточно высокий.  Возможности расторжения контракта с Formika мы не рассматриваем».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.